Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новую детскую поликлинику за два месяца посетили 8,2 тысячи человек в Краснодаре
26.08.2025 18:19

Новую детскую поликлинику за два месяца посетили 8,2 тысячи человек в Краснодаре

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение обслуживает более 10 тысяч маленьких пациентов.

В Краснодаре новая детская поликлиника, открывшаяся в июне на улице Сормовской, за два месяца работы приняла почти 8,2 тысячи пациентов.

Поликлиника рассчитана на обслуживание более 10,5 тысячи детей. Здесь ежедневно ведут прием свыше сотни юных пациентов опытные педиатры. Учреждение оснастили современным оборудованием: закуплено более 600 единиц техники.

― Особенно важно, что в новом учреждении появились рентгенологический и флюорографический кабинеты, которые могут обслуживать почти 25 тыс. человек, ― написала в своем Telegram-канале вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Заместитель главы региона подчеркнула, что открытие подобных объектов снижает нагрузку на действующие медучреждения и делает диагностику и лечение доступнее для жителей края. По ее словам, это особенно важно для своевременного выявления заболеваний и профилактики у детей.

Напомним, новый орган во время уникальной операции создали онкологи в Краснодаре.

#медицина #здравоохранение