Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Опубликовано фото подозреваемого в диверсии на «Северных потоках» украинца
22.08.2025 12:11

Опубликовано фото подозреваемого в диверсии на «Северных потоках» украинца

Фото: open.online
Фото: open.online
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина провел отпуск с семьёй в деревне недалеко от Римини.

Первое изображение Сергея Кузнецова, задержанного в Италии за участие в диверсии на «Северных потоках», опубликовали итальянские СМИ.

По данным портала Open, 49-летний мужчина находился в отпуске с женой и двумя детьми. Для проживания он забронировал бунгало недалеко от Римини, используя своё настоящее имя.

Ранее расследование показало, что Кузнецов координировал операцию «Диаметр», в ходе которой семеро человек, включая четырех гражданских водолазов, установили взрывные устройства под газопроводами в Балтийском море. Взрывы произошли в сентябре 2022 года, повредив обе нитки «Северного потока — 1» и одну нитку «Северного потока — 2».

По данным следствия, диверсанты отплыли из немецкого Ростока на арендованном по поддельным документам судне «Андромеда», на борту которого находились гидрокостюмы, кислородные баллоны и взрывчатка. Сейчас Кузнецов переведен в Болонью, где суд рассматривает вопрос о его экстрадиции в Германию.