Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Таксисты объяснили рост цен на услуги перебоями с интернетом на Кубани
21.08.2025 11:51

Таксисты объяснили рост цен на услуги перебоями с интернетом на Кубани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В периоды ограничения мобильной связи стоимость поездок может вырасти в три раза.

На Кубани в последние месяцы заметно подорожали услуги такси. По словам представителей отрасли, резкое увеличение стоимости поездок связано с ограничениями мобильного интернета. В таких условиях водители не могут принимать заказы через онлайн-агрегаторы, что приводит к дефициту свободных машин и росту цен.

Представитель общественного совета по развитию такси в Сочи и Краснодарском крае Антон Цыбульников объяснил «Деловой газете. Юг», что во время перебоев связи средняя стоимость поездки может вырасти в три раза.

Водители не могут принять заказ напрямую через приложения, поэтому пользователи пытаются вызвать такси через Wi-Fi или по телефону. Из-за этого цена растёт, — отметил он.

Сильнее всего перебои с интернетом отражаются на работе такси в Краснодаре. Чтобы справляться с ограничениями, некоторые водители научились использовать публичные точки Wi-Fi для принятия и завершения заказов, а также переключаться на 2G-сеть. Ограничения мобильного интернета в регионе действуют с июня 2025 года и направлены на снижение рисков для населения и стратегических объектов.

#такси