Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первый в России сервис сдачи багажа на авиарейс прямо в отеле запустили в Сочи
20.08.2025 15:24

Первый в России сервис сдачи багажа на авиарейс прямо в отеле запустили в Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Аналогов в стране нет.

На горном курорте в Сочи появился уникальный для России сервис — регистрация на авиарейсы и сдача багажа прямо в гостинице. Теперь постояльцы смогут получить посадочный талон и передать чемоданы еще до выезда, что позволит сэкономить время в аэропорту.

— Мы убираем лишние этапы и очереди, чтобы гость мог дольше отдыхать и меньше думать о логистике. Регистрация в отеле — это новый стандарт сервиса, который объединяет комфорт, безопасность и технологичность. В нашем отеле данный сервис представлен в полном цикле, — сообщил генеральный менеджер отеля Риксос Красная Поляна Сочи Товмас Дарбинян.

Для оформления пассажиру достаточно предъявить паспорт и данные рейса на выделенной стойке в отеле. После регистрации багаж взвешивают, маркируют биркой авиакомпании и пломбируют. Все операции выполняют аккредитованные специалисты, имеющие доступ к авиационным системам. Каждое место сопровождается цифровой историей с отметками о времени, фото и ответственном сотруднике.

В пресс-службе Курорта Красная Поляна подчеркнули, что полный цикл услуги пока доступен только здесь одном отеле курорта. В лобби установлено табло вылета, а воспользоваться сервисом можно для рейсов авиакомпаний-партнеров, список которых предоставляется на стойке регистрации.

Напомним, более 55 тысяч гостиничных номеров введут в эксплуатацию к 2030 году на Кубани.