Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фото первых депортированных украинцев опубликовали пограничники США
19.08.2025 15:58

Фото первых депортированных украинцев опубликовали пограничники США

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Страну могут покинуть десятки тысяч беженцев.

Таможенно-пограничная служба США сообщила о первых случаях депортации граждан Украины. Ведомство опубликовало фотографии с границы, где американские пограничники проверяют документы у группы мужчин и женщин перед отправкой на родину.

Ранее издание The Wall Street Journal писало, что десятки тысяч украинцев могут в ближайшее время оказаться под угрозой высылки. Речь идёт о людях, которые получили временный гуманитарный статус в США за последние два года. По данным СМИ, порядка 120 тысяч человек рискуют лишиться этой защиты уже в ближайшие дни.

Жёсткая иммиграционная политика является одним из приоритетов действующей администрации: президент США ранее не раз заявлял о необходимости ужесточить контроль за прибывающими мигрантами.

Напомним, за два года, по данным СМИ, 3,5 тысячи иностранцев уехали в поисках лучшей жизни в Россию.

#мигранты