Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Экотуризм на Кубани стал ещё более популярным у россиян
18.08.2025 15:52

Экотуризм на Кубани стал ещё более популярным у россиян

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Регион привлекает туристов горами, источниками и заповедниками.

В Краснодарском крае путешественники всё чаще выбирают не только море, но также горные маршруты, заповедники, отдых у термальных источников.

По данным сервиса «Туту», в первом полугодии 2025 года вырос интерес к экологическим направлениям региона. Так, количество запросов по Красной Поляне увеличилось на 26%, по Эстосадку — на 39%. Небольшой рост также зафиксирован в Апшеронском и Темрюкском районах, а также в Лабинске. Аналитики отмечают, что колебания спроса по отдельным территориям связаны с сезонностью и ограниченными возможностями размещения.

Большинство туристов для поездок в край выбирают железнодорожный транспорт — им пользуются 77% отдыхающих. Автобусы предпочитают 12% путешественников, а авиаперелёты составляют лишь 11% от общего потока.

Напомним, горный курорт Сочи начал продажу зимних ски-пассов.

##туристы #экология