Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Лучшего водителя автобуса в 2025 году выбрали в Краснодаре
15.08.2025 20:25

Лучшего водителя автобуса в 2025 году выбрали в Краснодаре

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Озвучены итоги городского конкурса «Лучший специалист».

В Краснодаре подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший специалист» в транспортной отрасли. В состязании участвовали водители городских автобусов среднего и большого классов, демонстрируя знания ПДД и навыки управления транспортом. Жюри, в состав которого вошли представители администрации, Ространснадзора и ГИБДД, оценивало мастерство участников в теории и на практике.

Первый этап включал тест из 20 вопросов по правилам дорожного движения. На втором –водители выполняли упражнения по скоростному маневрированию, фигурному вождению и точной остановке у бордюра с допуском не более 20 см. Одним из самых зрелищных испытаний стал «водный дрифт», где нужно было пройти трассу, не пролив воду из контейнера в салоне автобуса.

Победителем конкурса стал Станислав Славинский, водитель 42-го маршрута. Второе место занял Игорь Жук (маршрут № 4), третье — Виталий Скакалин (маршрут № 138), сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, первую партию школьных автобусов передали в Херсонскую область из Краснодара.

#общественныйтранспорт