Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российских туристов оштрафовали на 30 тысяч за вопрос об оплате проезда в Вене
14.08.2025 18:54

Российских туристов оштрафовали на 30 тысяч за вопрос об оплате проезда в Вене

Вена. Фото: телеканал «Краснодар»
Вена. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Контролёр не поверил, что россияне не пользовались метро.

В Австрии трое туристов из России получили штраф за безбилетный проезд в метро, хотя утверждают, что не успели воспользоваться поездом. Как пишет SHOT, инцидент произошёл после того, как они спустились на станцию на лифте, не заметив на улице автомат по продаже билетов.

В вестибюле россияне обратились к контролёру с вопросом, где можно оплатить проезд. Однако вместо помощи тот заявил, что само нахождение на станции без билета запрещено, и выписал каждому штраф в размере 105 евро — в общей сложности около 30 тысяч рублей.

Пояснения туристов о том, что в метро они не ездили, контролёр отверг. На просьбу проверить записи с камер видеонаблюдения он ответил, что это возможно только за отдельную плату — 4 тысячи евро.

Напомним, недовольство украинскими беженцами выросло в странах ЕС.

##туристы