Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фейк о массовых увольнениях госслужащих разоблачил оперштаб Кубани
14.08.2025 13:11

Фейк о массовых увольнениях госслужащих разоблачил оперштаб Кубани

Фото: t.me/opershtab23/13974
Фото: t.me/opershtab23/13974
Читать Телеканал Краснодар:

Документ содержит нарушения делопроизводства и просторечные выражения.

Оперативный штаб Кубани опроверг информацию о постановлении губернатора Вениамина Кондратьева об увольнении госслужащих пенсионного возраста для трудоустройства ветеранов СВО.

Документ, распространенный в соцсетях, содержит нарушения делопроизводства и просторечные выражения. Этот фейк, направлен на создание конфликта между гражданскими служащими и участниками СВО.

Отмечается, что в регионе активно трудоустраивают ветеранов боевых действий. Свыше 50 из них работают в краевых и муниципальных органах.

Также в крае действует проект «Герои Кубани», предлагающий профессиональную переподготовку и помощь в поисках вакансий для участников спецоперации.

Ранее мы писали, что фейк о «маячках для дронов» в пачках чипсов опровергли власти Новороссийска. Жителей просят доверять только проверенным источникам информации.

#фейк