Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Родители искалеченного собаками мальчика из Сочи потратили все собранные деньги
13.08.2025 19:30

Родители искалеченного собаками мальчика из Сочи потратили все собранные деньги

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Более 2 млн рублей ушли на нужды безработной семьи.

Семья искалеченного собаками Вали Королева из Сочи снова попала в скандал. Банковские счета родителей ребенка опустели из-за финансовой безграмотности взрослых. Мать ребенка, Ольга Юрасова, обвинила супруга в транжирстве. По ее словам, мужчина за два месяца спустил около 2 млн рублей, собранных на лечение сына.

Еще около 3 млн рублей сняла бывшая супруга мужчины по генеральной доверенности. Валентин Королев-старший после развода оставил женщину с долгами и не выплачивал алименты на двух дочерей.

Незначительная сумма осталась в распоряжении Ольги Юрасовой, однако женщина отказывается сообщить, сколько средств удалось сохранить. Известно только, что в первые дни трагедии неравнодушные жители России прислали Королевым около 6-7 млн рублей.

В ответ на обвинения Валентин Королев-старший заявил, что его жена психически нестабильна из-за тяжелого заболевания. Он сообщил, что финансово ни в чем не нуждается, однако от пожертвований благотворителей не отказывается. При этом мужчина не уточнил остаток средств и их достаточность для дальнейшего лечения ребенка.

Оба родителя в настоящее время не работают. Отец находится в больнице с сыном, а мать не имеет возможности трудоустроиться по состоянию здоровья.

Напомним, что девятилетний школьник из Сочи Валя Королев стал жертвой соседских хаски. Собаки обглодали лицо ребенка. С весны мальчик находится в Российской детской клинической больнице, где ему предстоит сложный путь по восстановлению лица. Вся медицинская помощь пациенту оказывается за счет ОМС.

#покусанныймальчик