Следователи завершили расследование дела банды.
В Свердловской области перед судом предстанет целая банда полицейских, которая 20 лет назад занималась вымогательствами, торговлей наркотиками и убийствами. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Недавно в Екатеринбурге завершили расследование дела лидера банды ОБНОН Владислава Соболя. Группировка занималась наркотрафиком в городе примерно с 1990-ых по 2000-ые года.
В результате участников группировки обвинили в серийных убийствах. Всего банде вменяют 11 жертв, которые имеют отношение к наркобизнесу в области.
Фигуранты Константин Котик, Владимир Семенюк и Владислав Соболь также были в качестве наемных убийц. Тогда они вознаграждение ликвидировали юриста.
Обвиняемые совершали преступления открыто, однако установить их личности долго не могли. В 2001 году за торговлю наркотиками арестовали Соболя, он получит 15 лет тюрьмы, а потом его освободили по УДО.
В итоге, спустя много лет, следователи доказали вину экс-полицейских Антона Боровика, Олега Анучина, Владимира Семенюка, Константина Котика и Владислава Соболя. Суд пройдет отдельно по каждому участнику. Многие их них уже сознались.
Ранее мы писали, что «Арбузный король» получил 19,5 лет лишения свободы в Петербурге.
