Искусственный интеллект будет определять ложь по интонации и мимике.
В России разработали уникальный алгоритм распознавания лжи, умеющий распознавать ложь с точностью до 92% и созданный при помощи ИИ. Стоит сказать, что метод по выявлению лжи пришел в голову ученым Нижегородского кампуса НИУ «Высшая школа экономики», об этом рассказала научный сотрудник Центра языка и мозга Анна Хоменко изданию «ТАСС».
Уточним, что в основе системы заложено свыше 10 методик, которые задействуют несколько уровней коммуникации, включая лексику, мимику и жесты.
Ключевым показателем , по которому определяют правдивость высказываний, считается наполненность речи, наличие пауз в высказываниях и количество деталей.
Читайте также, малыши сбежали из детсада и гуляли вдоль дороги в одних трусах в Якутии. Они вырвались на волю во время тихого часа и гуляли с бродячими собаками.
