Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Семья погибшего бойца СВО получила 16 млн и хотела взыскать ещё в Новокузнецке
25.07.2025 13:11

Семья погибшего бойца СВО получила 16 млн и хотела взыскать ещё в Новокузнецке

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Иск объяснили компенсацией морального вреда.

В Новокузнецке семья погибшего участника специальной военной операции попыталась добиться через суд дополнительных выплат, посчитав полученную компенсацию в размере 16,2 млн рублей недостаточной. Об этом сообщает портал NGS42.RU со ссылкой на материалы Новоильинского районного суда.

С иском обратились жена, родители и брат погибшего. Каждый из них потребовал по 3 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, ссылаясь на ухудшение здоровья, сильный стресс и эмоциональные переживания после трагедии.

В частности, мать бойца проходила курс у психолога, отец впал в депрессию, а вдова пожаловалась на хронические боли и проблемы с речью.

Однако после двух с половиной месяцев рассмотрения суд пришёл к выводу, что дополнительных выплат семья не получит — в иске было отказано.

Напомним, суд лишил выплат вдову бойца СВО из-за фиктивности брака.

#суд #спецоперация