Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тараканы-шпионы и солдаты-киборги в будущем войдут в ряды армии Германии
24.07.2025 07:18

Тараканы-шпионы и солдаты-киборги в будущем войдут в ряды армии Германии

Изображение сгенерировано с помощью ИИ.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Страна в поисках инновационных милитари-решений.

Германия рассматривает инновационные подходы, включая стартап-технологии, при планировании стратегии ведения боевых действий в будущем. Об этом рассказывает агентство Reuters.

В материале подчеркивается, что Германия изучает возможность применения «тараканов-шпионов» и роботов, управляемых искусственным интеллектом, как часть своей будущей военной доктрины.

Агентство сообщает, что компания Swarm Biotactics представила технологию «киборгов-тараканов». Эти насекомые оснащены специальными устройствами, похожими на ранцы, которые позволяют им собирать информацию в режиме реального времени.

Reuters также отмечает, что правительство Германии уделяет серьезное внимание интеграции искусственного интеллекта и стартап-разработок в процесс планирования обороны страны.

Читайте также, цифровой двойник Владимира Высоцкого выступит на концерте в Москве.

#международныесобытия