Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Военблогеры потребовали признать политолога Маркова иноагентом после Шуши
21.07.2025 18:36

Военблогеры потребовали признать политолога Маркова иноагентом после Шуши

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Эксперта обвинили в лояльности к Алиеву.

Известный российский политолог Сергей Марков оказался в центре скандала после участия в форуме в Шуше, где выступал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Военные блогеры и патриотические Telegram-каналы призвали признать Маркова иностранным агентом за, по их мнению, чрезмерную симпатию к лидеру Азербайджана.

Писатель Роман Антоновский в своём Telegram-канале отметил, что в условиях сложных отношений между Россией и Азербайджаном поддержка Алиева выглядит недопустимой. Он призвал приравнять так называемых «пантюркистов и ордынцев» к западноориентированным либералам и также рассматривать их как потенциальных иноагентов.

Блогер Сергей Колясников (канал Zergulio) добавил, что помимо Маркова в Шуше присутствовал заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман, который публично задал вопрос Алиеву. А автор канала Alex Parker Returns заявил, что Марков якобы «отрабатывает деньги азербайджанцев».

Сам политолог на высказывания в свой адрес пока не ответил, пишет Lenta.ru.

Напомним, появилось видео с заездом машин с флагами Азербайджана в Саратове.

#блогер