Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Полиция нравов» проверила внешний вид туристов на диких пляжах Сочи
14.07.2025 17:07

«Полиция нравов» проверила внешний вид туристов на диких пляжах Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Рейды продолжат.

В Сочи мониторинговые группы организовали рейды по выявлению нарушений норм общественной морали на прибрежных территориях. Очередной этап контроля провели в поселке Дагомыс и микрорайоне Солоники Лазаревского района. Проверки охватили незакреплённые пляжи, где официально запрещено купание.

В составе инспекционной группы — сотрудники районной администрации и представители УВД города. Главной целью рейдов является предотвращение появления отдыхающих без одежды в общественных местах.

С нарушителями также проводится разъяснительная работа. По словам властей, посещение несанкционированных пляжей может быть опасным: там отсутствует необходимая инфраструктура, нет дежурных спасателей и медицинского персонала.

О запрете пребывания в таких зонах предупреждают специальные аншлаги. При этом за нарушение установленных правил предусмотрена административная ответственность, сообщили в пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, санитарный контроль усилили на пляжах в разгар курортного сезона в Сочи.

#сочи #пляж ##туристы