Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Работу электроники в 1000 раз смогут ускорить новые квантовые материалы
11.07.2025 16:59

Работу электроники в 1000 раз смогут ускорить новые квантовые материалы

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

С помощью них можно будет управлять частицами во Вселенной.

Ученые сосредоточили свое внимание на фотонах — частицах, которые по мощности напоминают электроники, в 1000 раз ускоряющие квантовые материалы, перемещающиеся с максимально возможной скоростью во Вселенной, сообщает осведомленный источник.

В ходе проведенной научной работы выявили, что с помощью света можно оперативно контролировать электронную проводимость особого типа материала. Если говорить о будущем, то в перспективе открывается хорошая возможность для создания процессоров с огромной скоростью работы — и для компьютеров, и для мобильных устройств.

Читайте также, с помощью домашнего кота ученый-вирусолог открыл неизвестный науке вирус. Мужчина обнаружил в организме землеройки смертельный для человека ортореовирус.

#наука #космос