Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Добровольцам СВО предложили бесплатно выдавать парадную форму
04.07.2025 13:31

Добровольцам СВО предложили бесплатно выдавать парадную форму

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С инициативой выступил глава движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов.

Председатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов в беседе с NEWS.ru заявил, что добровольцы СВО должны иметь право на получение бесплатной парадной формы. По словам главы организации, обмундирование необходимо для достойного представительства на официальных мероприятиях.

– На торжественных мероприятиях они вынуждены появляться в полевой или повседневной форме. Закрепление права на бесплатное получение парадного обмундирования для ветеранов и инвалидов боевых действий из числа добровольцев, а также включение компенсации за пошив или покупку формы в перечень льгот станет важным шагом в признании их вклада в защиту страны, – пояснил Ильдар Резяпов.

Глава «Ветеранов России подчеркнул», что для парадной формы стоит использовать нашивки и шевроны добровольческих организаций, чтобы они имели отличительную торжественную символику. Также Резяпов отметил, что это повысит уровень престижа службы в добровольческих отрядах.

Ранее стало известно, что в России упростят порядок наследования с 15 июля. Депутат Госдумы Алексей Говырин рассказал, какие новые законы вступят в силу.

#сво