Из аэропорта Сочи можно уехать в другие регионы России.
В аэропорту Сочи начал работу междугородний автовокзал, обеспечивающий транспортное сообщение между различными точками юга России. Автостанция удобно расположена рядом с выходом из зоны прилета, прямо перед терминалом.
Теперь пассажиры, прилетевшие в Сочи, могут без промедления отправиться по одному из 19 доступных маршрутов, охватывающих южные регионы страны. Каждый день автовокзал обслуживает до 15 отправлений.
За первые два месяца работы новой транспортной услугой воспользовались более 1500 человек. Купить билеты можно в нескольких местах в аэропорту: в зале прилета, в залах выдачи багажа в секторах А и Б, а также у выхода из сектора С. Для удобства ожидающих пассажиров оборудована крытая зона.
По информации пресс-службы Международного аэропорта Сочи имени В.И. Севастьянова, данный транспортный узел уже внесен в федеральный список автовокзалов.
Ранее мы писали, что в Сочи также появился круглосуточный автобусный маршрут, который соединил аэропорт с железнодорожными вокзалами Адлера и Сочи. Автобус №105А ходит каждый час, обеспечивая комфортное перемещение для жителей и гостей города, пользующихся ночными рейсами.