Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В отборочный этап «Семейной зарницы» пригласили жителей Кубани
30.06.2025 10:27

В отборочный этап «Семейной зарницы» пригласили жителей Кубани

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Принять участие могут команды, состоящие из родителей и детей в возрасте от 12 до 16 лет.

Стартовал отбор команд для участия во всероссийской игре «Семейная зарница». Каждый регион представит только одну команду.Жителей Краснодарского края приглашают стать участниками отборочного тура.

Инициатива проведения «Семейной зарницы» в Год защитника Отечества и придание ей статуса ежегодного мероприятия принадлежит статс-секретарю и заместителю Министра обороны РФ, а также главе фонда «Защитники Отечества» Анне Цивилевой. Ее предложение было поддержано Президентом Владимиром Путиным на заседании комитета «Победа».

По словам Цивилевой, проект охватит семьи по всей России. «Семейная зарница» станет военно-патриотической игрой, способствующей укреплению семейных ценностей и связи между поколениями.

Принять участие в «Семейной зарнице» могут команды, состоящие из родителей и детей в возрасте от 12 до 16 лет. Заочный этап пройдет в июле и включает в себя создание видеовизитки и демонстрацию знаний в области истории и государственности России.

В сентябре состоится финал, в котором примут участие 24 команды из разных регионов. Им предстоит пройти состязание «Путь защитника», военно-тактическую игру и творческий конкурс.

Организаторами игры выступают фонд «Защитники Отечества», Движение Первых, «Юнармия» и Центр «Воин».

Для участия необходимо обратиться в региональные отделения фонда «Защитники Отечества». Адреса филиалов размещены на сайте фонда.

Читайте также, охранники распылили перцовку в посетителей ночного клуба в Краснодаре.

#поддержкасемей