Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По запросу пассажиров будут открываться с 1 июля новые трамваи в Краснодаре
30.06.2025 21:00

По запросу пассажиров будут открываться с 1 июля новые трамваи в Краснодаре

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru
Читать Телеканал Краснодар:

В трамвайно-троллейбусном управлении придумали, как эффективно поддерживать комфортную температуру в салонах вагонов.

В трамваях Краснодара нового поколения меняется порядок открытия дверей для пассажиров. Теперь в современных трамвайных вагонах, оснащенных системой кондиционирования, двери будут открываться не в автоматическом режиме, а только по требованию пассажира. Информацию об этом предоставили в городском управлении транспорта и дорожного хозяйства. Изменения вступают в силу с 1 июля.

По словам представителей департамента, данная мера призвана более эффективно поддерживать комфортную температуру в салонах вагонов в условиях жаркой погоды.

Для того чтобы открыть дверь, пассажиру необходимо будет воспользоваться специальной кнопкой. Для удобства пассажиров рядом с кнопками разместят информационные стикеры с инструкцией. Кроме того, внутри трамваев будут транслироваться голосовые сообщения, а на экранах - видеоролики, объясняющие новый принцип работы дверей.

Читайте также, масштабное обновление общественного транспорта произошло за 10 лет на Кубани.

#краснодар #общественныйтранспорт