Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Блогер Забелин сравнил стоимость отдыха в Сочи и Дубае
19.06.2025 09:15

Блогер Забелин сравнил стоимость отдыха в Сочи и Дубае

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Путешественник считает, что туристы будут искать альтернативу за границей.

Известный тревел-блогер Денис Забелин, автор блога «Жизнь в движении», поделился своими наблюдениями о ценах на пляжах Сочи. По его словам, стоимость услуг на курорте приближается к уровню Дубая.

Посетив Адлер, блогер зафиксировал почти пустые пляжи, что объясняется холодной водой и неблагоприятной погодой. Отдыхающие выражали недовольство высокими ценами, сравнивая их с турецкими курортами, где соотношение цены и качества, по их мнению, более привлекательное.

Напрмиер, аренда шезлонга на сочинском побережье стоит 1250 рублей, а комплект с зонтом – 2150 рублей. Желающим отдохнуть с повышенным комфортом предлагаются VIP-бунгало по цене 2100 рублей в час. По сравнению с прошлым годом, цены выросли на 60%.

Цены в местных кафе также оказались весьма ощутимыми для бюджета: борщ стоит 490 рублей, а котлеты – около 1000 рублей. В связи с этим, Денис Забелин рекомендует туристам самостоятельно готовить еду, чтобы снизить расходы на питание.

В заключение своего отчета блогер выразил мнение, что Сочи перестал быть курортом для всех, передает «Ремарка».

Сочи стал курортом не для всех. При таких ценах россияне будут искать альтернативы за границей, – заключил Забелин.

Ранее мы писали, что российские туристы застряли в ОАЭ из-за отмены рейсов Flydubai и Air Arabia. Около 3 тысяч человек не могут вернуться домой.

#цена #сочи