Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Туристам из Малайзии предлагают ознакомиться с достопримечательностями Сочи
18.06.2025 19:53

Туристам из Малайзии предлагают ознакомиться с достопримечательностями Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Туркомпании договорились сотрудничать.

В Москве прошла деловая встреча между туристическими компаниями из России и Малайзии, на которой представители администрации Сочи продемонстрировали привлекательность курорта и его готовность к приему отдыхающих. Городские чиновники рассказали о культурном разнообразии, уникальном географическом положении и развитой инфраструктуре курорта, общем количестве туристов и масштабных событиях, которые проводились в Сочи.

– В 2024 году Сочи посетило 8 миллионов туристов, а с начала 2025 года город принял уже 3 миллиона гостей, - сообщил глава департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Сергей Сомко.

Российский фонд «Центр стратегических разработок» и малайзийские туроператоры заключили соглашения о взаимодействии, нацеленные на стимулирование въездного туризма в Россию. В планах – проведение совместных рекламных акций, создание уникальных туристических программ, знакомство с российской культурой, природой и кулинарными традициями.

Читайте также, надзор за объектами торговли усилили на набережной Сочи.

#сочи #турист