Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Поставленная по нацпроекту медтехника простаивала в ЦРБ на Кубани
18.06.2025 22:27

Поставленная по нацпроекту медтехника простаивала в ЦРБ на Кубани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Оборудование оказалось невостребованным в гинекологическом отделении.

В Выселковской центральной районной больнице прокуратура обнаружила серьезные нарушения в использовании медицинского оборудования, поставленного в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Прокуратура оценила, как больница учитывает и использует поставленные ресурсы, включая медоборудование и транспорт, предназначенные для улучшения оказания помощи местным жителям. В ходе проверки установлено, что часть техники, предназначенной для гинекологического отделения, фактически не применяется по назначению.

― Главному врачу ГБУЗ «Выселковская ЦРБ» МЗ КК внесено представление, устранение нарушений постановлено прокуратурой района на контроль, ― прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, дорожную компанию оштрафовали на 500 тысяч за взятку технадзору в Краснодаре.

#медицина #прокуратура #здравоохранение