Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Частные дома смогут стать гостевыми в Сириусе
04.06.2025 16:43

Частные дома смогут стать гостевыми в Сириусе

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Здание должно находиться на разрешенном участке, принадлежать физическому лицу и не быть самостроем.

Сириус стал одним из 17 территорий, где начинается эксперимент по легализации гостевых домов, сообщил глава администрации Дмитрий Плишкин.

Инициатива позволит владельцам частных домов законно принимать туристов. Для получения статуса гостевого дома здание должно находиться на разрешенном участке, принадлежать физическому лицу и не быть самостроем.

Хозяева обязаны зарегистрировать предпринимательскую деятельность и соблюдать требования к качеству обслуживания.

Эксперимент продлится до конца 2027 года. В случае успеха правила могут быть распространены на всю страну. По мнению экспертов, это способствует развитию внутреннего туризма и повышению прозрачности в гостиничной сфере.

Ранее мы писали, что соблюдение санитарных норм проверили в десятках кафе и магазинов Сочи. На старте курортного сезона усилили контроль в заведениях общепита и торговли.

##туристы