Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Алиментщик-должник распрощался с 2,5 млн рублей из страха потери земли в Сочи
30.05.2025 19:57

Алиментщик-должник распрощался с 2,5 млн рублей из страха потери земли в Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Погашения долга перед несовершеннолетними детьми мужчины добились судебные приставы.

В Лазаревском районном отделении судебных приставов Сочи взыскали алименты в особо крупном размере с мужчины, задолжавшем 2,5 миллиона рублей. К слову, риск потери земли, которая находится в собственности должника, вынудил его распрощаться с деньгами, сказано в сообщении пресс-службы регионального управления ФССП.

Кардинальные меры со стороны суда были приняты вследствие систематического уклонения от выполнения родительских обязанностей. Притом, что ежемесячные выплаты составляли не больше 3-8 тысяч рублей.

Изначально мужчине постановили в качестве наказания 20 часов принудительных работ, но после попыток оспорить данное решение в суде, вышел приказ об изъятии земли в соответствии со статьей 278 Гражданского кодекса РФ. После принятой меры образцовый отец нашел пару миллионов для погашения долга.

Напомним, что суд отказал в смягчении приговора истязавшему инвалида отчиму на Кубани. Изверг держал подростка на цепи.

#подсудимый #алименты #приставы