Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Силиконовые экспандеры установят под кожу пострадавшему от собак ребенку из Сочи
22.05.2025 08:46

Силиконовые экспандеры установят под кожу пострадавшему от собак ребенку из Сочи

Фото: Валентин Королев
Фото: Валентин Королев
Читать Телеканал Краснодар:

Валю Королева 22 мая ждет новый этап лечения.

Силиконовые экспандеры установят 22 мая под кожу пострадавшему от собак ребенку из Сочи. Об этом сообщил отец ребенка Валентин Королев-старший.

Мы готовимся к установке экспандера. Нам на сегодня назначена операция, – рассказал Валентин Королев.

С помощью силиконовых экспандеров врачи смогут как бы «вырастить» дополнительную кожу, которую потом используют для восстановления сожранных собаками щек.

Напомним, в феврале 2025 года в одном из сочинских поселков произошел ужасный инцидент: на мальчика напали две хаски. Валя Королев-младший лишился носа, губ и щек. Пострадавшего сначала доставили на лечение в Краснодар, а затем он был переведен в Российскую детскую клиническую больницу в Москве.

С момента госпитализации Валя перенес уже несколько пластических операций. Врачи провели пересадку кожи с руки на лицо.

Врачи продолжают сложную поэтапную реконструкцию лица Вали. Каждый этап требует значительного времени, терпения и усилий как со стороны медицинского персонала, так и самого ребенка.

Ранее сообщалось, что отец ребенка, пострадавшего от нападения хаски, потратил собранные деньги и объявил о новом сборе средств. За два с лишним месяца мужчина израсходовал значительную сумму из пожертвований.

#покусанныймальчик