Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поручил усилить меры безопасности для отдыха в Геленджике
13.05.2025 15:53

Вениамин Кондратьев поручил усилить меры безопасности для отдыха в Геленджике

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края поручил до 1 июля приобрести транспорт и катер для спасательных работ на воде.

Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил Геленджик. Глава региона осмотрел технику «Службы спасения». В ходе осмотра выяснилось, что в наличии имеется только аварийно-спасательный автомобиль. Как сообщили губернатору, необходим еще один автомобиль для работы в горах и квадроцикл.

На первый план сегодня выходят вопросы безопасности жителей и миллионов туристов, приезжающих в Геленджик. Для этого важно применять современное видеонаблюдение с системой распознавания лиц. Такие аппаратные комплексы необходимы во всех наших курортных территориях. А данные с них должны интегрироваться в единую краевую систему «Безопасный город», – заявил Вениамин Кондратьев.

Ранее Вениамин Кондратьев встретился с участниками кадровой школы «PROдвижение» в Анапе. Свыше 3,5 тысяч студентов получили навыки для работы в санаторно-курортной и туристической отраслях.