Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Саженцы из Новороссийска высадили в Бресте и Смоленске
10.05.2025 17:35

Саженцы из Новороссийска высадили в Бресте и Смоленске

Фото: https://t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Фото: https://t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Читать Телеканал Краснодар:

Акция «Зелёный фронт» проводится в память о героях Великой Отечественной Войны.

Патриотическая акция «Зелёный фронт» в юбилейную дату Великой Победы прошла в городах-героях России. Жители России и Республики Беларусь высадили саженцы в память о бойцах, которые погибли, защищая Родину в период Великой Отечественной войны.

Деревья из Новороссийска пополнили зелёные аллеи в Бресте и Смоленске. В ближайшее время и в кубанском городе появятся саженцы из других городов-героев.

– Из Новороссийска в города-герои отправили церцис и грушу колоновидную. В ответ ребята из Смоленска и Бреста пришлют свои саженцы на Кубань. Эти деревья станут символом единства наших народов и увековечат память о героях, — прокомментировал глава Новороссийска Андрей Кравченко в своём Telegram-канале.

Ранее в станице Кущевской состоялось награждение кубанских казаков, которые участвовали в Параде Победы в Москве. Торжественная церемония проводилась на на мемориальном комплексе «Поле казачьей Славы».

#80Победа #Новороссийск