Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Все границы муниципалитетов Краснодарского края внесены в реестр недвижимости
05.05.2025 23:00

Все границы муниципалитетов Краснодарского края внесены в реестр недвижимости

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В ЕГРН теперь зарегистрированы данные по муниципальным образованиям и объектам инфраструктуры.

В Краснодарском крае завершена регистрация границ всех муниципальных образований в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Об этом сообщили в краевой администрации. В реестре официально отражены сведения о 426 муниципалитетах и почти 2,5 тысячи объектов инфраструктуры — от дорог до инженерных сетей.

По словам вице-губернатора Романа Лузинова, работа ведётся в рамках развития Национальной системы пространственных данных. Региональные и местные органы власти обработали сведения о почти 570 тысячах объектов недвижимости. Из них права собственности зарегистрированы на более чем 114 тысяч.

Наполнение данной информационной платформы играет важную роль в эффективном управлении территорией и ресурсами, вовлечению объектов в хозяйственный оборот и увеличению регионального бюджета, – отметил Лузинов.

В 2025 году планируется продолжение кадастровых работ в Анапе, Горячем Ключе и Краснодаре. Обновлению подлежат сведения о более чем 18 тысячах объектов, на эти цели выделено почти 34 млн рублей.