В ночь на 16 апреля был частично перекрыт Тургеневский мост.
Несколько десятков автомобилей скопились у Тургеневского моста из-за ограничений передвижения. Автомобильный затор образовался с обеих сторон переправы через реку Кубань.
На территории Адыгеи автомобильная пробка начинается от развязки рядом с торговым центром Мега Адыгея-Кубань. На краснодарской стороне в багровый цвет окрашен участок улицы Тургенева начиная от Артиллерийской.
Напомним, в ночь на 16 апреля началась реконструкция Тургеневского моста. Теперь правая часть моста по направлению Краснодар – Адыгея закрыта для проезда. Передвижение по левой части в направлении Адыгея – Краснодар открыто для автомобилистов в обоих направлениях.
Для обеспечения безопасности движения и контроля дорожной ситуации организованы дежурства сотрудников ДПС с обеих сторон моста.