Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На майские праздники прогнозируют 350 тысяч туристов в Сочи
03.04.2025 09:34

На майские праздники прогнозируют 350 тысяч туристов в Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Власти начали усиливать контроль за качеством пассажирских перевозок.

В Сочи на майские праздники ожидается 350 тысяч туристов, сообщает пресс-служба администрации города.

Власти начали усиливать контроль за качеством пассажирских перевозок и техническим состоянием общественного транспорта.

С началом лета в регионе будет запущен круглосуточный маршрут, который соединит аэропорт с железнодорожными вокзалами. Кроме того, часы работы общественного транспорта в городском сообщении будут продлены до 23:00, а автобусы, направляющиеся в Сочи и Адлер, будут ходить до 00:00.

На данный момент сеть курорта составляет 126 регулярных маршрутов, включая смежные межрегиональные направления. Также уточнется, что ежедневно на линии выходит более 600 автобусов.

Ранее мы писали, что туроператоры прогнозируют увеличение количества отдыхающих на Кубани в курортный сезон. На данный момент прирост в Геленджике уже составляет 17%, в Сочи — 17-18%, а в Туапсе — 20%.