Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Минтранс планирует запуск морского сообщения из Сочи в Абхазию
28.03.2025 18:56

Минтранс планирует запуск морского сообщения из Сочи в Абхазию

фото: телеканал «Краснодар»
фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Для этого необходимо определить возможный поток пассажиров и выявить экономическую целесообразность.

Министерство транспорта РФ рассматривает возможность создания регулярного пассажирского сообщения по Чёрному морю в Сочи. Сообщил глава ведомства Роман Старовойт.

Он отметил, что запуск маршрутов относится к полномочиям властей Сочи. Также к организации движения нужно привлечь бизнес.

Для этого необходимо определить возможный поток пассажиров и выявить экономическую целесообразность.

В качестве возможных направлений Старовойт упомянул Абхазию. По его мнению, возобновление таких перевозок будет интересным для жителей России.

Ранее мы писали, что ФГУП «Росморпорт» объявило аукцион на право аренды части морского порта Сочи. На торги выставлены нежилые помещения площадью 41,3 кв. м, расположенные на втором этаже здания общей площадью 387 кв. м по адресу: ул. Круизная гавань, дом 4, помещение № 5.