Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Горнолыжный сезон продлится до 12 мая на курорте «Красная Поляна»
27.03.2025 13:08

Горнолыжный сезон продлится до 12 мая на курорте «Красная Поляна»

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Курорт увеличил период катания и подготовил трассы к летнему сезону.

Горнолыжный курорт «Красная Поляна» объявил о продлении сезона катания до 12 мая, что значительно дольше обычных сроков. Одновременно с этим с 1 мая стартует летний сезон, во время которого откроются новые маршруты для прогулок.

Как сообщили в пресс-службе курорта, благодаря установленной системе искусственного оснежения удалось продлить сезон катания и раньше открыть трассу Восточная. Это также позволило скорректировать график регламентных работ. С 7 по 30 апреля часть канатных дорог, включая «Красную Поляну», «Реликтовый лес», «Вершину» и «Черную пирамиду», будет закрыта. Однако доступ к трассам Восточного сектора сохранится, продолжат работать подъемники «Восточный лес», «Старт чемпиона» и другие.

С 1 по 12 мая для катания откроются трассы горной долины Цирк-2. В это же время для летнего отдыха туристов начнут работу четыре экотропы: «Тропа здоровья», «Папоротниковая», «Времена года» и «Заброшенный бугель». Всего летом на курорте будут доступны 40 километров пеших маршрутов различной сложности.

Ранее глава Сочи Андрей Прошунин сообщил, что разлив мазута в Керченском проливе не угрожает городу. Курортный сезон пройдет в обычном режиме.

#сочи #горнолыжныйсезон #курортныйсезон