Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Реки могут выйти из берегов на Кубани 19 марта
18.03.2025 20:25

Реки могут выйти из берегов на Кубани 19 марта

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Граждан просят соблюдать меры безопасности.

Штормовое предупреждение о подъеме уровней рек объявлено на территории Краснодарского края. Осадки могут привести к подтоплениям до конца суток 18 марта и в первой половине дня 19 марта.

― На реках с юго-восточной части бассейна р. Кубань (Мостовский район) ожидаются подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок и выше, ― прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Спасатели рекомендуют гражданам при подтоплении собрать необходимые вещи; помочь детям, пожилым и маломобильным людям; отключить свет и газ, закрыть окна и двери; выпустить домашний скот, после чего покинуть опасную зону. Если уйти с подтопленной территории невозможно, то нужно подняться на верхние этажи домов и ждать помощи специалистов.

Напомним, штормовое предупреждение о лавиноопасности до 21 марта объявили на Кубани.

#погода #МЧС #штормовоепредупреждение