Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спасатели и альпинисты со всей России приехали на «Кубок Юга 2025» в горы Сочи
14.03.2025 19:30

Спасатели и альпинисты со всей России приехали на «Кубок Юга 2025» в горы Сочи

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Читать Телеканал Краснодар:

За награды будут бороться 80 человек.

Спортсмены, альпинисты и профессиональные спасатели примут участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Юга 2025», открытие которых состоялось на Красной Поляне.

За призы будут бороться 80 человек из разных городов страны: от Сочи и Краснодара до Уфы и Екатеринбурга. Для участников организовали 12 дистанций.

― В воскресенье 6 команд, состоящих из аттестованных сотрудников спасательных служб, примут участие в спортивной дисциплине «Троеборье спасателей поисково-спасательных формирований (ПСФ)». Им предстоит преодолеть три дистанции: кросс, командно-силовые упражнения и техногенный этап, ― прокомментировали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Главным судьей соревнований третий год является спасатель международного класса ЮРПСО МЧС России Константин Васильев.

Напомним, уроки безопасности прошли для школьников в Краснодаре.

#сочи #спасатель