Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Анапы подали иск к владельцам потерпевших крушение танкеров «Волгонефть»
10.03.2025 15:09

Власти Анапы подали иск к владельцам потерпевших крушение танкеров «Волгонефть»

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мэрия планирует взыскать с ответчиков 211 млн рублей.

Администрация Анапы подала иск к компаниям — владельцам танкеров «Волгонефть-239» и «Волгонефть-212», потерпевших крушение в Керченском проливе. Соответствующая информация опубликована в картотеке Арбитражного суда Краснодарского края. Ответчиками по делу выступают ЗАО «Волгатранснефть» и ООО «Кама Шиппинг».

В пресс-службе администрации Анапы заявили, что намерены взыскать с ответчиков 211 млн руб. Как отметили в мэрии, именно такая сумма уже была оплачена муниципалитетом по контрактам для осуществления комплексных мер по ликвидации последствий ЧС.

— Данная сумма не является окончательной, и в дальнейшем администрация намерена увеличить исковые требования,заявили в администрации Анапы.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Кубани также рассмотрит иск на 40 млн рублей к владельцам затонувших танкеров. Его подала «Морспасслужба», намереваясь взыскать с судовладельцев средства за работы по ликвидации разлива нефтепродуктов.

#анапа #арбитражныйсуд