Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань вошла в тройку регионов по количеству оформленных полисов е-ОСАГО
06.03.2025 08:36

Кубань вошла в тройку регионов по количеству оформленных полисов е-ОСАГО

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С начала года в регионе оформили 231 тысячу договоров.

Краснодарский край вошёл в число лидеров по количеству оформленных электронных полисов ОСАГО с начала 2025 года. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА).

Лидером по числу оформленных е-ОСАГО среди регионов стала Москва — 478 тыс. полисов, затем идёт Московская область — 283 тыс. е-ОСАГО. Кубань заняла третье место в списке. В регионе оформили 231 тыс. е-ОСАГО, что составило 5% от общего числа по стране.

За первые два месяца этого года было продано 4,6 млн электронных ОСАГО, такие продажи выросли почти на четверть в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Главным образом рост продаж электронных полисов ОСАГО связан с удобством и простотой покупки такого полиса. Владельцам транспортных средств такой способ покупки обязательной «автогражданки» позволяет экономить и время, и силы, — приводит издание слова президента РСА Евгения Уфимцева.

Напомним, с 27 января 2025 года был снижен территориальный коэффициент для Краснодара.

#страховка