Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Школа армянского вайба» обнаружена в центре Краснодара
04.03.2025 14:37

«Школа армянского вайба» обнаружена в центре Краснодара

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Учебное заведение располагается на улице Красноармейской.

Школа с необычным названием обнаружена на Google-картах Краснодара. Екатерининская гимназия №36, которая находится на улице Красноармейской, в сервисе отображается как «Школа № 36 имени армянского вайба». Что послужило причиной переименования учебного заведения: углубленное изучение национальных традиций или же неисправность приложения?

История берёт своё начало ещё в 2018 году. Жители крупных городов замечали, что многие объекты на Google-картах получали свои названия в честь бразильского танцора Рикардо Милоса, мемы с которым завирусились в социальных сетях. Петербуржцы внезапно обнаружили лицеи, техникумы и магазины, а в Туле и Перми появились школы и скверы, названные именем стриптизёра. Всё дело в том, что российские школьники запустили своеобразный флешмоб. С помощью функции редактирования ученики поменяли наименования заведений, однако после проверки, техподдержка сервиса вернула объектам их истинные имена. Екатерининская гимназия на Google-картах так и осталась с тех пор школой армянского вайба…

Учащиеся гимназии превратили страницу учреждения в доску локальных мемов. В раздел «Фото» они загружают кадры из своей школьной жизни, а в отзывах жалуются на отсутствие коньяка и шашлыка.

– Армянский вайб вообще не прочувствовал, не шарят вообще, ни шашлыков, ни коньяка. Зачем называть школу именем армянского вайба если за вайб этот не шарят в этой школе.

– Сегодня был в школе и увидел там A$AP ROCKY. Я удивился, но решил подойти к нему и спросить у него, что он тут делает? И его ответ меня удивил! ASAP ROCKY сказал: «Чёрт, обожаю эту школу, никогда не забуду время, проведённое в ней, было много трудностей, особенно биф с Татьяной Ивановной, но она мне вывела 3 и мы были в расчёте, – подобные истории можно заметить в отзывах к учебному заведению (пунктуация и орфография авторов сохранены).

Мнения о данном феномене разделились. Некоторые из жителей Краснодара резко отреагировали на поведение школьников. По их мнению, подобные шутки неуместны и являются неуважением к истории своего города и преподавательскому составу. К тому же, это может негативно сказаться на репутации учебного заведения. Другая же часть краснодарцев просто посмеялась с данного факта или отнеслась нейтрально, отметив, что дети ничего плохого не сделали.

– Уж лучше пусть они развлекаются таким образом, чем снимать куда более опасные тренды, в которых они могут получить серьёзные травмы, – поделился один из родителей учеников.

Однако хочется верить, что уже в скором времени учебные заведения на картах начнут носить реальные названия, а культура мемного переименования окончательно уйдёт в прошлое. А как вы относитесь к такому рода переименованиям?