В этом году продолжается строительство 54 учреждений.
В Краснодаре ввели в эксплуатацию 28 социальных объектов за 2024 год. О результатах соцстроительства рассказал глава Краснодара Евгений Наумов. Он добавил, что соцобъекты в городе строят рекордными темпами.
— В День знаний открыли рекордное не только для Краснодара, но и для всей страны школ - их было десять. Конечно, не учитываются столичные города - Москва и Санкт-Петербург, которые тоже строят ударными темпами, — сказал Наумов.
Совокупная вместимость новых школ превысила 12 тысяч мест.
Также в краевой столице заработали 18 детских дошкольных учреждений на 5380 мест. Как отметил Наумов, в Юбилейных и Комсомольском микрорайонах и центре города практически не осталось очередей среди дошколят.
В этом году в Краснодаре продолжается одновременное строительство 54 соцобъектов. Кроме школ и детских садов, специалисты возводят пять поликлиник. Они будут принимать пациентов, в том числе посёлках Российский и Пригородный, а также в станице Елизаветинской.
Напомним, почти 50 млрд рублей направили на социальную инфраструктуру на Кубани. Средства выделили из всех уровней бюджетов.