Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ветеран Чеченской кампании пошёл на СВО и там принял посвящение в казаки
26.02.2025 12:15

Ветеран Чеченской кампании пошёл на СВО и там принял посвящение в казаки

Фото: Павел Сагайдак
Фото: Павел Сагайдак
Читать Телеканал Краснодар:

Ранее мужчина служил в оперативных подразделениях МВД России.

Ветеран Чеченской кампании пошёл на СВО. Он служит в должности замполита добровольческого отряда БАРС-11 «Кубань». Здесь военный с позывным «Виталич» принял посвящение в казаки. О своей судьбе боец рассказал в интервью «Ленте.ру».

Раньше «Виталич» служил в оперативных подразделениях МВД страны. Также он принимал участие во второй Чеченской кампании. Воевал в 14-ой бригаде спецназа вооружённых сил.

Сначала в БАРС-11 военный записался рядовым стрелком. После командование узнало о боевом опыте. «Виталича» назначили командиром взвода, позже он стал замполитом.

Боец прослужил несколько месяцев и захотел стать казаком. Он прошёл обряд верстания – посвящения.

В казачьих частях гораздо меньше «уставщины», если говорить просто. Здесь все братья — от командира до рядового бойца. Также я считаю, что казачество — это стержень русской нации. Эти люди всю историю сражались за Россию, как и я сейчас, – рассказал «Виталич».

Ранее мы писали, что проукраинский митинг разогнали с помощью песни «Сигма бой» в ЮАР. Участники акции требовали местное правительство осудить агрессию России.

#сво #казак