Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани рассказал о предприятиях-участниках выставки «ЮгБилд»
24.02.2025 12:42

Губернатор Кубани рассказал о предприятиях-участниках выставки «ЮгБилд»

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Крупнейшая строительная выставка юга России пройдет в Краснодаре.

С 26 февраля по 1 марта в Краснодаре пройдет 35-я международная выставка «ЮгБилд» — крупнейшее событие строительной отрасли юга России. В этом году она соберет около 250 компаний из регионов России и зарубежных стран. Краснодарский край традиционно выступит одним из ключевых участников форума, представив широкую линейку продукции для строительного сектора.

Сегодня Краснодарский край занимает лидирующие позиции в производстве продукции для строительной сферы, поэтому экспозиция Кубани на площадке «ЮгБилд» станет одной из самых масштабных, — отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Свои разработки представят 23 предприятия Краснодарского края. Они выпускают стройматериалы, инженерное оборудование, элементы благоустройства, промышленные средства индивидуальной защиты, спецодежду и многое другое.

Коллективный стенд Краснодарского края организуют Министерство промышленной политики и Фонд развития промышленности региона. Он будет разделен на тематические зоны «Благоустройство» и «Отделочные материалы и инженерные системы», что позволит участникам и гостям выставки получить полное представление о возможностях кубанских производителей.

Помимо выставочной части, «ЮгБилд-2025» станет платформой для обсуждения актуальных тенденций в архитектуре и строительстве. В рамках деловой программы запланированы:

  • XXIII международный фестиваль «Дни архитектуры»

  • Форум дизайнеров и архитекторов Design Space

  • Фестиваль мастер-классов «МАСТЕР-ФЕСТ 2.0»

  • Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер»

  • Конференция «Вызовы времени в современной архитектуре»

  • Форум молодых архитекторов Кубани «МАК-Форум»

Также пройдут круглые столы, бизнес-сессии и мастер-классы, где специалисты отрасли смогут обменяться опытом, обсудить инновационные технологии и найти новых партнеров. Ожидается, что выставку посетят свыше 10 000 специалистов: руководители строительных компаний, проектировщики, архитекторы и производители стройматериалов.

Напомним, в прошлом году на выставке «ЮгБилд» Краснодару вручили «Золотой диплом» за создание Николаевского бульвара. Награды за реализацию проекта благоустройства вручили главе города Евгению Наумову, а также коллективу проектирования Центра озеленения и экологии и застройщику.

#строительство