Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фестиваль «Русская Масленица» развернулся на Пушкинской площади Краснодара
24.02.2025 19:33

Фестиваль «Русская Масленица» развернулся на Пушкинской площади Краснодара

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Попробовать блины и повеселиться можно в течение двух недель.

На Пушкинской площади Краснодара стартовал музыкально-гастрономический фестиваль «Русская Масленица». Он работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Посетители могут попробовать блины с разными начинками, пироги, горячие напитки и квас, поучаствовать в народных играх и насладиться музыкальными композициями. Фестиваль будет работать до 9 марта.

На площади работает «Масленичный базар», где можно приобрести натуральные продукты, игрушки ручной работы, русские народные костюмы и украшения, а в рамках мастер-классов посетителей научат самостоятельно изготавливать сувениры.

― Гостям предложат посоревноваться в перетягивании каната, метании валенок и сразиться подушками на бревне. Помимо этого, на площади разместили парк аттракционов и каруселей, ― прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодара.

В финальные дни фестиваля на главной сцене пройдёт масштабное шоу «Проводы русской зимы», а 8 марта состоится концертный вечер с диджеем. Подробная программа – по ссылке.

Ранее краснодарский врач Гузман рассказала, как не навредить организму на масленицу.

#фестиваль #масленица