Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский «Пост № 1» 23 февраля отметил свое 47-летие
23.02.2025 15:31

Краснодарский «Пост № 1» 23 февраля отметил свое 47-летие

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Юные краснодарцы продолжают традицию Вахты Памяти у Вечного огня.

В День защитника Отечества в Краснодаре отметили 47-ю годовщину создания движения «Пост № 1». С момента его основания в 1978 году более 40 тысяч юношей и девушек несли Вахту Памяти у Вечного огня на Площади Памяти Героев.

Ежегодно к движению присоединяются около тысячи подростков, которые участвуют в патриотических мероприятиях: охраняют мемориалы и обелиски, возлагают цветы к памятникам, выходят на торжественные марши. Для многих это не просто традиция, а способ почтить подвиг тех, кто отдал жизнь за Родину.

Весной Краснодар вновь станет центром патриотического движения: здесь пройдёт третий Всероссийский форум «Пост № 1». В этом году на него приедут делегации из 50 регионов России, а также гости из Беларуси, Абхазии и Республики Сербской.

Ранее глава Краснодара Евгений Наумов и председатель Гордумы Вера Галушко поздравили жителей города с Днём защитника Отечества, отметив важность преемственности поколений и сохранения памяти о героическом прошлом.

#Пост№1 #Деньзащитникаотечества