Физики в основу исследования положили механизм русского математика Маркова.
Два известных физика Паоло Бассани и Жоау Магейхо опубликовали статью, где рассказали о механизме возникновения мира. Своё видение учёные изложили в тексте «Как создать Вселенную», рассказали в «КП».
В основу расчётов физики положили «цепочку Маркова». Это механизм, который разработал русский математик Андрей Марков. Он подтверждает, что даже в хаосе возникают моменты стабильности. Именно они влияют на процессы во Вселенной и приводят к появлению материи, физических законов и даже жизни.
Бассани и Магейхо смогли смоделировать возникновение Вселенной из хаоса на математическом уровне. Теория поставила новые вопросы. Другие исследователи отметили перспективность подхода.
Научный труд далёк от романтики с седьмым днём, Ветхим заветом, яблоком искушения. Физики использовали исключительно математический подход. Также они сделали отсылки к идеям и моделям, которые существовали в философии и науке испокон веков.
Ранее стало известно, что в Гидрометцентре России предупредили о похолодании до -19 градусов на Кубани. Температура ниже нормы начнёт снижаться уже с 19 февраля.