Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Рекордные 4,3 млрд рублей алиментов взыскали приставы Кубани в 2024 году
18.02.2025 11:56

Рекордные 4,3 млрд рублей алиментов взыскали приставы Кубани в 2024 году

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Судебные приставы подвели итоги работы за прошлый год.

В Краснодарском крае судебные приставы подвели итоги по взысканию алиментов за минувший год. По данным ГУ ФССП России по региону, было завершено более 23 тысяч исполнительных производств, в результате которых в пользу детей и нетрудоспособных родителей удалось взыскать более 4,3 млрд рублей. Эта сумма на 500 млн рублей больше, чем годом ранее.

За уклонение от выплаты алиментов российское законодательство предусматривает серьезные санкции:

  • Исправительные работы до одного года;

  • Принудительные работы на тот же срок;

  • Административный арест до трех месяцев;

  • Лишение свободы до одного года.

Судебные приставы предупреждают, что контроль за исполнением алиментных обязательств в регионе только усилится. В 2025 году работа в этом направлении останется в числе приоритетных.

Если долг по алиментам уже числится за гражданином, рекомендуется не затягивать с выплатами. В противном случае приставы могут арестовать счета, ограничить выезд за границу или инициировать уголовное преследование.

#приставы