Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутат ЗСК рассказал о причинах высокой оценки качества жизни на Кубани
18.02.2025 11:17

Депутат ЗСК рассказал о причинах высокой оценки качества жизни на Кубани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Николай Петропавловский считает, что региону не нужно подниматься выше в рейтинге.

Депутат Законодательного собрания края Николай Петропавловский рассказал kuban.aif.ru свою позицию насчёт рейтинга качества жизни.

«РИА Рейтинг» опубликовали исследование уровня жизни в 2024 году. Согласно рейтингу, Кубань заняла четвёртую позицию, уступив Московской области, Санкт-Петербургу и Москве.

Парламентарий считает главной особенностью то, что исследование учитывает не узкий спектр критериев, а большой ряд факторов и данных. Более того, Петропавловский высказался, что Кубани не нужно подниматься выше в рейтинге. Он указал на то, что в первой тройке находятся регионы с очень большим «весом». Главное – сохранить четвёртое место, это серьёзная задача.

Также депутат ЗСК отметил, что исследование качества жизни совпало с миграционными показателями. Кубань остаётся всё такой же привлекательной для людей из других регионов и стран наравне с Санкт-Петербургом и Москвой.

Если бы у нас все было плохо с социальной сферой, инфраструктурой, логистикой, безопасностью, отсутствовали бы рабочие места и другие важные условия, то сюда бы не ехали люди. И я очень рад, что этот миграционный «рейтинг» совпадает с цифрами экспертов «РИА Новости», – рассказал Николай Петропавловский.

Парламентарий подчеркнул, что достойная позиция в рейтинге – это результат большой работы власти, силовиков, жителей и бизнеса Краснодарского края.

Ранее мы писали, что риелтор Смелова рассказала, почему кубанцы отказываются от продажи недвижимости. Вместе с этим начал расти рынок аренды.

#Кубань #депутат