Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вредителя выявили в 14 партиях импортных цитрусовых в морпорту Новороссийска
17.02.2025 10:16

Вредителя выявили в 14 партиях импортных цитрусовых в морпорту Новороссийска

Фото: Южное межрегиональное управление Россельхознадзора
Фото: Южное межрегиональное управление Россельхознадзора
Читать Телеканал Краснодар:

Общий вес запрещённых к ввозу фруктов превысил 441 тонну.

Средиземноморскую плодовую муху обнаружили в 14 партиях цитрусовых из Египта и Турции в морском порту Новороссийска за 10-13 февраля. Об этом сообщили в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора. Ввоз партий общим объёмом 441 тонна запрещён.

В 14 партиях цитрусовых, поступивших из Турции (135,2 тонн) и Египта (306,56 тонн), при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха, — сообщили в Россельхознадзоре.

Этот вредитель поражает более 200 видов растений, нанося наибольший ущерб цитрусовым. При отсутствии защитных мер он может уничтожить до 100% урожая.

Ранее в Новороссийске в партиях цитрусовых весом почти 90 тонн также выявили плодовую муху. Тогда заражённые мандарины прибыли из Египта и Турции.