Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Начался заключительный этап демонтажа танкера «Волгонефть-239»
14.02.2025 22:03

Начался заключительный этап демонтажа танкера «Волгонефть-239»

Фото: Минтранс России
Фото: Минтранс России
Читать Телеканал Краснодар:

Разобрано уже 244 тонны металла.

Работы по утилизации танкера «Волгонефть-239»* вышли на заключительную стадию. Ранее специалисты полностью демонтировали жилую надстройку и машинное отделение. На переработку уже отправили 244 тонны металла — это около 35% от общей массы кормовой части судна.

Теперь предстоит самая сложная фаза — разделка нижней части корпуса. Чтобы безопасно провести операцию, вокруг кормы устанавливают специальные упоры. Затем с помощью мощных подъёмных механизмов многотонную конструкцию переместят на сушу, где продолжится её разборка.

В районе демонтажных работ продолжают дежурить специалисты Морспасслужбы. Они контролируют ситуацию и следят, чтобы процесс утилизации танкера не привёл к загрязнению окружающей среды.

Ранее специалисты показали этапы термической обработки песка с береговой линии Анапы и Темрюкского района. Она проводится на специализированных предприятиях, одно из которых расположено в Северском районе.

#СпасайМоре #МореМазут2024