Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Оперштаб Кубани показал, как проходит реабилитация лебедей в Витязево
12.02.2025 15:31

Оперштаб Кубани показал, как проходит реабилитация лебедей в Витязево

Фото: Оперативный штаб Краснодарского края
Фото: Оперативный штаб Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Каждой птице подобрали индивидуальный рацион и курс лечения.

В реабилитационном центре в селе Витязево (Анапа) проходят восстановление два лебедя. Об этом сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края. Птиц содержат в отдельных обогреваемых вольерах, а специалисты разработали для них индивидуальные рационы и курс лечения.

Одну из птиц доставили из «Сафари-парка» в Анапе, рассказала директор петербургского центра спасения диких животных «Сирин» Светлана Лучина. По её словам, молодая особь чувствует себя хорошо и имеет отличный аппетит.

— У птицы очень положительная динамика, он ест сам. В рационе у него разнообразные овощи плюс зерновая смесь. Кормят лебедя два раза в день, — уточнила Лучина.

Ранее в сети появилось видео, на котором спасённый из мазута лебедь обнимает волонтёра. Белая птица, полностью восстановившаяся после загрязнения, с нежностью прижимается к девушке по имени Лариса, которая помогла ему выжить.

#СпасайМоре #МореМазут2024 #природа